




Сварочный полуавтомат МИНСК MCA MIG/MMA - 380N IGBT - это надежный сварочный аппарат с улучшенными показателями мощности, прочности корпуса и рабочих узлов, и с большим количеством функций, которые делают сварку с ним более простой. Эта модель относится к универсальным агрегатам. Она используется для сварки полуавтоматического вида, конструкций и изделий из малоуглеродистой стали и стали с невысокими показателями легирования, при помощи электродной плавящейся проволоки на постоянном токе, в защитной газовой среде - углекислого газа или аргона. Также его применяют для сварки флюсовой или порошковой проволокой, без подачи газа, и ручного вида сварки электрической дугой, с штучными покрытыми электродами, в режиме ММА, на постоянном токе.
Аппарат оснащен специальным евроразъемом для вентильной горелки и при ее наличии, с данной моделью полуавтомата можно проводить аргонодуговую сварку. В устройство этого агрегата входят такие дополнительные функции, как стабилизация сварочной дуги, легкий поджиг, и функция антизалипания электродов. Сварочное напряжение в нем подстраивается автоматически и это обеспечивает высокое качество и аккуратность сварочных швов. Проволока подается плавно и ее скорость подачи регулируется. Клеммы в нем вынесены на боковую панель, для удобства переполюсовки при подключении силового кабеля сварочного рукава. Размер катушки с проволокой - максимальный - 5 кг. Потребление энергии экономное - 7, 5 кВт. ПВ - 60%. КПД - 80%. Масса - 14 кг. Гарантия от производителя - 36 месяца.
Особенности аппарата:
- Плавная регулировка сварочного тока в диапазоне 40 - 380А;
- Высокий КПД;
- Наличие режимов «Горячий старт», «Антиприлипание»;
- При высокой производительности, хорошая экономичность;
- Наличие евроразъема, для подключения рукава;
- Используется как для бытовых работ, так и на производстве;
- Небольшой вес и размеры, которые отличают их от более массивных и тяжелых сварочных трансформаторов;
- На боковой панели есть переплюсовка кабелей для работы флюсовой (порошковой) проволокой;
- Протяжной механизм из стали.
Комплектация :
- Кабельные провода с зажимом массы (1,8 м);
- Сварочный рукав с евроразъемом (2,8 м);
- Кабель с держателем электродов (2,8 м);
- Труба подачи газа (3 м);
- Защитный щиток;
- Щетка-молоток;
- Гарантийный талон (36 мес);
- Инструкция.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Minsk |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 380 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 7 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 7 912 ₴


