

Крутая новинка 2022 года
Компания Эдон - это тот производитель, который прислушивается к требованиям Украинских сварщиков и постоянно улучшает свой модельный ряд. Новая линейка сварочных аппаратов ЭКО штурмует рынок Украины с конца 2021 года. Так у нас появились 2 модели сварочных полуавтоматов 257 и 277, а теперь настало время и для новинок среди инверторов.
Данный сварочный инвертор является симбиозом старой доброй серии МИНИ и аппаратов из серии TB. ЭКО МИНИ 300 отличается качественными транзисторами на борту и, естественно, своей компактностью и современным дизайном.
Почему стоит купить Edon ECO MINI 300
Мы не первый год сотрудничаем с компанией Эдон и если хотите инсайт информацию - Эдон выпускает единичные аппараты, а не линейки и в качестве рекламы делает на них невероятно хорошую цену. Через год данный аппарат вырастет в цене процентов на 50. Успейте купить пока он на той стадии когда пытается зарекомендовать себя не только качеством но и ценой.
Это немного нестандартная, но честная реклама от нас для наших покупателей, надеемся, что вы оцените такой подход и выберите именно наш магазин :)
Характеристики Edon ECO MINI 300
Заявленных характеристик будет достаточно для выполнения любых задач бытового назначения. Данный инвертор будет прекрасным инструментом на даче, частном доме или гараже. Как показывает многолетняя практика и тысячи инверторов проданных ранее - данная модель будет идеально работать с электродами 3 мм и меньше. Подробные характеристики аппарата вы найдете в таблице:
| Тип аппарата | бытовой |
| Максимальный ток | 300А |
| Диаметр электрода | 1,6 - 4 мм |
| Рекомендуемый диаметр электрода | 3 мм |
| Класс защиты | IP21 |
| КПД | 85% |
| Максимальная потребляемая мощность | 5,6 кВт |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Вес | 3 кг |
| Габаритные размеры | 260 х 190 х 190 мм |
Комплектация сварочного инвертора Edon ECO MINI 300
Комплектация аппарата вполне стандартная, ничего лишнего, только необходимое для работы:
- сварочный инвертор;
- кабель с массой 1,2 метра;
- кабель с электрододержателем 1,7 метра;
- инструкция.
Как видите компания Эдон догадалась, что можно исключить бесполезный сварочный щиток из комплектации и тем самым сделать аппарат немного дешевле. И это максимально логичное действие ведь работать со щитком, который обычно кладут к инверторам - просто невыносимо и народ об этом знает и не ведется когда недобросовестные продавцы этот щиток называют маской и обещают что вы сможете с ней работать и бед не знать. Если у вас нет сварочной маски вы можете найти их на нашем сайте и подобрать неплохой вариант и главное недорогой.
Устройство аппарата
Сварочный инвертор Edon ECO MINI 300 выполнен в стиле минимализма - на передней панели всего 2 индикатора. Первый служит как датчик наличия питания от сети 220В, а второй - это защита от перегрева. То есть если загорается защита - значит вы перегрузили аппарат и температура внутри корпуса превысила допустимые нормы. Нужно будет немного подождать что бы аппарат остыл и вы сможете продолжать работу. Также на передней панели расположен регулятор сварочного тока.
В данной версии сварочного инвертора компания Эдон решила отказаться от дисплея. К сожалению практичность дисплеев у бюджетных аппаратов себя не оправдывает ведь дисплей показывает сварочный ток только при зажженной дуге так как ток измеряется при помощи амперметра, а пытаться варить и одновременно регулировать ток - это неудобно. По-этому дисплей исключен из конструкции. Естественно это решение смогло ещё немного удешевить аппарат.
Отзывы Эдон Эко 300 МИНИ
По первым отзывам, которые мы получаем от наших клиентов мы понимаем, что данная модель стоит своих денег, а знающие люди, разбирающиеся в схемах и составных частях инвертора, остаются рады качественным составным частям, которые установлены в сварочный аппарат. Актуальные отзывы пользователей о данном сварочном аппарате вы можете получить на нашем сайте на соответствующей вкладке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Edon |
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 60 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 1 863 ₴
