

Описание плазменной установки GRAND CUT- 50
Установка плазменной резки GRAND CUT- 50 может широко применяться при резке углеродистой стали, нержавеющей стали, алюминиевых сплавов, меди и других цветных металлов. Это портативная инверторная установка для воздушно-плазменной резки, обладающая высоким КПД (85%), таким образом, обеспечивает работу при небольшом потреблении электроэнергии.
Установка воздушно-плазменной резки GRAND CUT- 50 состоит из двух частей: плазмотрона (резака) и источника питания. Плазмотрон – основная часть и рабочий инструмент системы. Его основная функция: зажечь дугу, обеспечить превращение подаваемого воздуха в плазму (когда сжатый воздух продувается через дугу), стабилизировать и сконцентрировать плазменную струю, чтобы добиться лучшей точности и скорости при резке.
Источник обеспечивает стабилизированный ток и напряжение резки, подаваемое на плазмотрон.
В качестве плазмо-образующего газа используется воздух, поступающий от компрессора или пневмо-сети (можно также использовать азот для цветных металлов).
Особенности GRAND CUT- 50
Небольшой, лёгкий, питание от сети 220В
Максимальная толщина резки стали от 220В - 17мм ,
Плазмотрон c функцией дежурной дуги, гарантирует поджиг дуги в любых условиях
Область применения плазменного аппарата GRAND CUT- 50
Универсальный аппарат для мастерской, автосервиса, кузнечного цеха с различными задачами по любым металлам
Работы при утилизации металлических отходов
Ремонтно-монтажные работы, где требуется мобильность и простота в использовании
Замена кислородно – ацетиленовой резки в удаленных регионах или условиях, где есть сложности с поставкой газовых баллонов
Стандартная комплектация GRAND CUT- 50
Источник с сетевым кабелем и вилкой
Кабель заземления
Узел подготовки воздуха (редуктор-осушитель)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRAND |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Напряжение холостого хода | 92.0 (В) |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 (Гц) |
| Минимальный сварочный ток | 10.0 (А) |
| Максимальный сварочный ток | 40.0 (А) |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Габаритные размеры аппарата плазменной резки | |
| Ширина | 153.0 (мм) |
| Длина | 390.0 (мм) |
| Высота | 300.0 (мм) |
| Параметры плазмотрона | |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальный рабочий ток на дуге | 10 |
| Максимальный рабочий ток на дуге | 40 |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 12 мм |
| Вес аппарата | 8 |
| Номинальная потребляемая мощность кВт. | 4.2 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRAND |
| Страна производитель | Чехия |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 25 мм |
| Максимальный общий вес | 11 кг |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 11 кг |
| Максимальный сварочный ток | 50 А |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 9 890 ₴
